sad144.znaet.ru / Новости / В гостях у сказки

13.08.2019
    В гостях у сказки

В рамках проекта «Мы выбираем спорт» в МБДОУ «Детский сад № 144» г. Чебоксары был проведен спортивный праздник «Сказочные старты», на который были приглашены команды детских садов №134, №158 и №162. Ребят во время путешествия по волшебной стране сопровождала Василиса Премудрая. Для дошколят были организованы необычные эстафеты. Например, в эстафете «Золушка», ребята принимали на себя роли мачехи, которая «заваливала» падчерицу работой, и Золушки, которая эту работу выполняла, в эстафете «Баба Яга» участники команд шагали в ступе с помелом, а в конкурсе «Лиса Алиса и кот Базилио» юные спортсмены, изображая персонажей – один с завязанными глазами, а другой подпрыгивая на одной ноге, спешили к финишу парами.
    А закончился праздник веселым танцем с самым непоседливым сказочным шалунишкой – Буратино! Мероприятие прошло весело, задорно и никого не оставило равнодушным!